Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Sascha Wein, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK) 

Telefon 089-420 12 13
Fax 089-427 205 26
sascha.wein@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Lehrwerkstatt Schreiner und Fachpraktiker

Bernhard Treiterer, Schreinermeister

Telefon 089-420 12 13
Fax 089-427 205 26
bernhard.treiterer@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Lehrwerkstatt Schreiner und Fachpraktiker

Franz Jankovsky, Schreinermeister

Telefon 089-420 12 13
Fax 089-427 205 26
franz.jankovsky@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Lehrwerkstatt Schreiner und Fachpraktiker

Florian Wallner, Schreinermeister

Telefon 089-420 12 13
Fax 089-427 205 26
florian.wallner@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Die Kursleiter der Schreinerinnung München

Überbetriebliche Unterweisung

Die Kursleiter der Innung München in den vom europäischen Sozialfond geförderten Kursen TSM und TSO:

Bernhard Treiterer, Ausbildungsmeister in der Schreinerinnung
Franz Eckleder, selbstständiger Schreinermeister
Andreas Roth, selbstständiger Schreinermeister
Florian Grabler, selbstständiger Schreinermeister
Sascha Wein, Schreinermeister und Geschäftsführer der Innung
Florian Wallner, Ausbildungsmeister in der Schreinerinnung
(von links nach rechts)

Außerdem (nicht auf dem Bild):
Johannes Gratzer, selbstständiger Schreinermeister
Michael Bayer, selbstständiger Schreinermeister
Franz Jankovsky, Ausbildungsmeister in der Schreinerinnung

Kontakt zu allen Kursleitern über unser Sekretariat


Sachbearbeitung Lehrlingswesen und Verwaltung

Ilka Flemming
Sachbearbeitung Ausbildung und Mitglieder

Telefon 089-420 12 13
Fax 089-427 205 26
sekretariat@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Sachbearbeitung Lehrlingswesen und Verwaltung

Annalena Mitz, Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 089-420 12 13
Fax: 089-427 205 26
annalena.mitz@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Sozialpädagogische Betreuung

Steffanie Scheuerer, Dipl.-Sozialpädagogin

Telefon 089-461 69 590
Fax 089-427 205 26
steffanie.scheuerer@remove-this.schreiner-innung-muenchen.de


Bürozeiten:

Montag bis Donnerstag: 8:00 bis 12:30 Uhr und 13:30 bis 16:00 Uhr
Freitag:                             8:00 bis 13:00 Uhr

Ihr Weg zu uns:

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln
U2 bis Messestadt Ost, dann Bus 234 oder 186 bis Sigmund-Riefler-Bogen  

Adresse Navigationssystem:

Sigmund-Riefler-Bogen 17
81829 München